Tournoi Championnat de France Doublette 2014 Bowling Club Moneteau Auxerre

Classements
Tournoi Championnat de France Doublette 2014

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe NP TQH Moy.H MSH MPH
1 HENRY SEVE 28 5764 205,85 3274 473
2 DEROO KELLER 28 5731 204,67 3307 470
3 AUGUSTIN TRUCHOT 28 5707 203,82 3216 513
4 ANDRE FRANCHI 28 5635 201,25 3196 495
5 BERARDIER FETILLEUX 28 5427 193,82 3041 478
6 CHI PETITPERRIN 28 5315 189,82 3165 480
7 KELLER CHRISTIANY 28 5260 187,85 3057 444
8 COLNE GRILLOT 28 5224 186,57 2986 417
9 IZARD MAITRE 28 5180 185,00 3033 411
10 SEVE DETEMMERMAN 28 5149 183,89 3028 432
11 JANZEN BOITEUX 28 5127 183,10 2948 423
12 MARCK LE MERDY 28 5116 182,71 2998 438
13 LAVINAL HENRY 28 5034 179,78 2997 417
14 DURIEUX LABILLE 28 5024 179,42 2987 419
15 ASSELOT FRANCOIS 28 4701 167,89 2651 391
16 LAUBE PESSIDOUS 16 2946 184,12 2946 400
17 OKAY DARD 16 2924 182,75 2924 484
18 PUSCEDDU FARMER 16 2923 182,68 2923 429
19 DE LAZZER FRANCOIS 16 2915 182,18 2915 413
20 DESREUMAUX MUNIER 16 2904 181,50 2904 413
21 BOCQUILLON WILLIEME 16 2901 181,31 2901 399
22 THOMAS BILLEBEAU 16 2899 181,18 2899 431
23 CHIODIN LEJEUNE 16 2880 180,00 2880 391
24 PIQUET GOGLIN 16 2854 178,37 2854 443
25 ESCHBACH 16 2838 177,37 2838 399
26 BLINDAUER STANISLAWSKI 16 2835 177,18 2835 378
27 GRAGEDA ROCHA WIVINCOVA 16 2826 176,62 2826 381
28 DESSERY GEHIN 16 2818 176,12 2818 428
29 SALVINI DEROO 16 2804 175,25 2804 382
30 TRUSSARDI TRAIN 16 2770 173,12 2770 402
31 GALLOIS CHIROUZE 16 2767 172,93 2767 376
32 GUILLAUME GUILLOU 16 2763 172,68 2763 376
33 COLLUS SENAR 16 2688 168,00 2688 363
34 POTTIER CHAMPY 16 2680 167,50 2680 394
35 FEUERSTEIN FIGLIUZZI 16 2664 166,50 2664 378
36 AUBERT TRUFFE 16 2650 165,62 2650 398
37 GIRY SABATIER 16 2626 164,12 2626 345
38 ROSSIGNOL GIACOMINI 16 2510 156,87 2510 349
39 ROBERT BORIE 16 2488 155,50 2488 335

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 DEROO KELLER 3307
2 HENRY SEVE 3274
3 AUGUSTIN TRUCHOT 3216
4 ANDRE FRANCHI 3196
5 CHI PETITPERRIN 3165

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 AUGUSTIN TRUCHOT 513
2 ANDRE FRANCHI 495
3 OKAY DARD 484
4 CHI PETITPERRIN 480
5 BERARDIER FETILLEUX 478

Classements individuel

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 KELLER Julien 1708
2 HENRY Sébastien 1707
3 FRANCHI Romain 1635
4 COLNE Jérémy 1632
5 LAVINAL Dimitri 1628

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 FETILLEUX Kévin 280
2 TRUCHOT Aurélien 269
3 ANDRE Philippe 268
4 FARMER James 268
5 HENRY Sébastien 266

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 IZARD Nadège 1572
2 DURIEUX Catherine 1549
3 MAITRE Laëtitia 1461
4 LABILLE Delphine 1438
5 FRANCOIS Catherine 1411

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 DURIEUX Catherine 247
2 MAITRE Laëtitia 234
3 LABILLE Delphine 227
4 IZARD Nadège 222
5 FRANCOIS Catherine 215

Classement individuel scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom du club TQ NP Moy.S MSS MPS
1 HENRY Sébastien CHAMPAGNE B.A. REIMS 2971 14 212,21 1707 266
2 KELLER Julien LES DRAGONS DE COLMAR 2941 14 210,07 1708 255
3 TRUCHOT Aurélien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2892 14 206,57 1619 269
4 COLNE Jérémy CHAMPAGNE B.A. REIMS 2859 14 204,21 1632 255
5 FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 2844 14 203,14 1635 237
6 FETILLEUX Kévin MILLENIUM B.A. REIMS 2831 14 202,21 1580 280
7 AUGUSTIN Yvan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2815 14 201,07 1597 244
8 SEVE Kevin CHAMPAGNE B.A. REIMS 2793 14 199,50 1567 244
9 ANDRE Philippe EAGLES WITTELSHEIM 2791 14 199,35 1561 268
10 DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 2790 14 199,28 1599 237
11 PETITPERRIN Laurent ATSCAB BESANCON 2755 14 196,78 1620 245
12 DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 2730 14 195,00 1579 244
13 LAVINAL Dimitri CHAMPAGNE B.A. REIMS 2687 14 191,92 1628 242
14 CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 2679 14 191,35 1562 254
15 JANZEN Frédéric SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2673 14 190,92 1506 226
16 IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 2623 14 187,35 1572 222
17 DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 2606 14 186,14 1549 247
18 LE MERDY Arnaud LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 2601 14 185,78 1490 236
19 BERARDIER Sébastien MILLENIUM B.A. REIMS 2596 14 185,42 1461 225
20 KELLER Yves LES DRAGONS DE COLMAR 2581 14 184,35 1495 230
21 CHI Cham roeun ATSCAB BESANCON 2560 14 182,85 1545 235
22 MAITRE Laëtitia A.B.C.L. PONT A MOUSSON 2557 14 182,64 1461 234
23 MARCK Julien LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 2515 14 179,64 1508 224
24 BOITEUX Cédric ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 2454 14 175,28 1442 222
25 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 2419 14 172,78 1449 216
26 LABILLE Delphine LES DRAGONS DE COLMAR 2418 14 172,71 1438 227
27 FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2391 14 170,78 1411 215
28 GRILLOT Claude CHAMPAGNE B.A. REIMS 2365 14 168,92 1354 235
29 HENRY Yves CHAMPAGNE B.A. REIMS 2347 14 167,64 1369 191
30 ASSELOT Anne SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2310 14 165,00 1240 199
31 FARMER James ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 1533 8 191,62 1533 268
32 BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 1529 8 191,12 1529 242
33 ESCHBACH Stéphane BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 1524 8 190,50 1524 214
34 DE LAZZER Noël EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 1509 8 188,62 1509 205
35 DEROO Frédéric A.B.S.L LILLE 1507 8 188,37 1507 213
36 OKAY Hakan ASSOCIATION LES DUCS DIJON 1496 8 187,00 1496 257
37 PESSIDOUS Julien LES LIONCEAUX DIJON 1482 8 185,25 1482 212
38 DESREUMAUX Romuald SLUC NANCY 1479 8 184,87 1479 234
39 WILLIEME Christophe PIN BULLS 1474 8 184,25 1474 205
40 DESSERY Christophe BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1470 8 183,75 1470 237
41 CHIODIN Bruno LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 1469 8 183,62 1469 200
42 WIVINCOVA Emmanuel TROYES GYMNIQUE BOWLING 1467 8 183,37 1467 222
43 LAUBE Philippe LES LIONCEAUX DIJON 1464 8 183,00 1464 209
44 PIQUET Yohann MILLENIUM B.A. REIMS 1440 8 180,00 1440 257
45 BLINDAUER Jean-paul SPORTS LOISIRS METZ 1434 8 179,25 1434 208
46 COLLUS Geoffrey LES LIONCEAUX DIJON 1433 8 179,12 1433 206
47 DARD Eric ASSOCIATION LES DUCS DIJON 1428 8 178,50 1428 227
48 BOCQUILLON Kévin PIN BULLS 1427 8 178,37 1427 194
49 MUNIER Thomas SLUC NANCY 1425 8 178,12 1425 202
50 GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 1414 8 176,75 1414 219
51 TRUSSARDI Norbert SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1414 8 176,75 1414 212
52 LEJEUNE Francis LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 1411 8 176,37 1411 191
53 FRANCOIS Jean-louis EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 1406 8 175,75 1406 209
54 STANISLAWSKI Richard SPORTS LOISIRS METZ 1401 8 175,12 1401 194
55 GUILLAUME Gérard BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 1394 8 174,25 1394 195
56 PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1390 8 173,75 1390 200
57 CHIROUZE Yoann BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 1385 8 173,12 1385 213
58 GALLOIS Pierre-mickaël BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 1382 8 172,75 1382 199
59 AUBERT Alain BOWLING CLUB DE TROYES 1370 8 171,25 1370 198
60 THOMAS Alain ASSOCIATION LES DUCS DIJON 1370 8 171,25 1370 223
61 GUILLOU Pascal BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 1369 8 171,12 1369 202
62 GRAGEDA ROCHA Rodrigo TROYES GYMNIQUE BOWLING 1359 8 169,87 1359 212
63 POTTIER Jean paul BOWLING CLUB CHALONNAIS 1357 8 169,62 1357 192
64 TRAIN Brice B C POITEVIN POITIERS 1356 8 169,50 1356 221
65 GEHIN Romain BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 1348 8 168,50 1348 195
66 FEUERSTEIN David LES DRAGONS DE COLMAR 1347 8 168,37 1347 209
67 SABATIER François LES LIONCEAUX DIJON 1341 8 167,62 1341 189
68 CHAMPY Pascal BOWLING CLUB CHALONNAIS 1323 8 165,37 1323 202
69 FIGLIUZZI Gino LES DRAGONS DE COLMAR 1317 8 164,62 1317 183
70 ROBERT Clément ECOLE DE BOWLING DE TROYES 1315 8 164,37 1315 192
71 ESCHBACH Jérémy BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 1314 8 164,25 1314 204
72 ROSSIGNOL Valentin ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 1300 8 162,50 1300 185
73 SALVINI Jean-michel LES DRAGONS DE COLMAR 1297 8 162,12 1297 170
74 GIRY Michel LES LIONCEAUX DIJON 1285 8 160,62 1285 188
75 TRUFFE Joël BOWLING CLUB DE TROYES 1280 8 160,00 1280 200
76 SENAR Nicolas LES LIONCEAUX DIJON 1255 8 156,87 1255 172
77 GIACOMINI Florent SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1210 8 151,25 1210 169
78 BORIE Pierre ECOLE DE BOWLING DE TROYES 1173 8 146,62 1173 177

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 61 8% Score entre 200 et 224 128 16% Score entre 170 et 199 340 42%
Score entre 150 et 169 193 24% Score entre 100 et 149 82 10% Score entre 0 et 99 0 0%

Records de pistes

Meilleures lignes hommes par piste ( >=200 )
Piste Nom/Pseudo Score
3 CHRISTIANY Marc 254
4 ANDRE Philippe 268
5 TRUCHOT Aurélien 248
6 OKAY Hakan 257
7 HENRY Sébastien 266
8 CHRISTIANY Marc 253
9 KELLER Julien 255
10 LE MERDY Arnaud 236
11 PETITPERRIN Laurent 245
12 FETILLEUX Kévin 280
13 PIQUET Yohann 257
14 DEROO Frédéric 213
15 COLNE Jérémy 227
16 JANZEN Frédéric 226
17 COLNE Jérémy 255
18 BILLEBEAU Daniel 242
19 FARMER James 268
20 TRUCHOT Aurélien 269
Meilleures lignes femmes par piste ( >=180 )
Piste Nom/Pseudo Score
5 MAITRE Laëtitia 234
8 FRANCOIS Catherine 215
10 MAITRE Laëtitia 207
11 DURIEUX Catherine 247
14 DURIEUX Catherine 200
17 ASSELOT Anne 199

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 12/01/2014 13:30 Nombre de matchs joués 4
Nombre de matchs 4 Nombre de joueurs 78
Nombre d'hommes 72 Nombre de femmes 6



Créé le  par LeXer Bowling CSR Bourgogne