Tournoi Chp de France Jeunes J1 Cosne Loire Bowling Club Moneteau Auxerre

Classements
Tournoi Chp de France Jeunes J1 Cosne Loire


Classements individuel

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 FRANCO Enzo 1032
2 SAUNIER Eric 1029
3 GEORGET Florian 980
4 DE SOUSA Kévin 939
5 CHEVILLARD Pierre alexandre 919

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 CHEVILLARD Pierre alexandre 205
2 DE SOUSA Kévin 204
3 FRANCO Enzo 203
4 SAUNIER Eric 199
5 GEORGET Florian 189

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 ROBIN Pauline 955
2 FRANCO Chloé 834
3 GENTY Axelle 767
4 COLLUS Sarah 725
5 DE SOUSA Elodie 706

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 COLLUS Sarah 179
2 ROBIN Pauline 168
3 FRANCO Chloé 159
4 GENTY Axelle 153
5 DE SOUSA Elodie 137

Classement individuel scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom du club TQ NP Moy.S MSS MPS
1 FRANCO Enzo BOWLING CLUB CREUSOTIN 1032 6 172,00 1032 203
2 SAUNIER Eric ASSOCIATION LES DUCS DIJON 1029 6 171,50 1029 199
3 GEORGET Florian BERMUDES BOWLING CLUB 980 6 163,33 980 189
4 ROBIN Pauline BEAUNE BOWL 955 6 159,16 955 168
5 DE SOUSA Kévin BERMUDES BOWLING CLUB 939 6 156,50 939 204
6 CHEVILLARD Pierre alexandre BERMUDES BOWLING CLUB 919 6 153,16 919 205
7 LEBRUN Quentin U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 877 6 146,16 877 161
8 FRANCO Chloé BOWLING CLUB CREUSOTIN 834 6 139,00 834 159
9 DUCLOY Julien BERMUDES BOWLING CLUB 832 6 138,66 832 181
10 COLLUS Geoffrey LES LIONCEAUX DIJON 828 6 138,00 828 167
11 SOULA Jérémy LES LIONCEAUX DIJON 793 6 132,16 793 148
12 RATHIER Quentin CHAROLAIS BULLS 781 6 130,16 781 148
13 GENTY Axelle BERMUDES BOWLING CLUB 767 6 127,83 767 153
14 BARRE Mathieu BERMUDES BOWLING CLUB 760 6 126,66 760 151
15 LUCZAK Vincent BERMUDES BOWLING CLUB 755 6 125,83 755 148
16 TOME Alexandre BOWLING CLUB CREUSOTIN 745 6 124,16 745 159
17 GESLIN Clément BERMUDES BOWLING CLUB 741 6 123,50 741 151
18 COLLUS Sarah LES LIONCEAUX DIJON 725 6 120,83 725 179
19 PROTHEAU Thomas CHALON BOWLING CLUB 725 6 120,83 725 151
20 DE SOUSA Elodie BERMUDES BOWLING CLUB 706 6 117,66 706 137
21 VILPREUX Jordan BERMUDES BOWLING CLUB 688 6 114,66 688 125
22 GIRY Louis-arthur ECOLE DE BOWLING DIJON-MARSANNAY 664 6 110,66 664 156
23 GAFFET Apolline BERMUDES BOWLING CLUB 617 6 102,83 617 116
24 PEAN Charline BERMUDES BOWLING CLUB 586 6 97,66 586 115
25 LAPORTE Clément BERMUDES BOWLING CLUB 577 6 96,16 577 102
26 THIRIONET Mathéo BERMUDES BOWLING CLUB 491 6 81,83 491 99
27 MAQUET Lolita BERMUDES BOWLING CLUB 353 6 58,83 353 83

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 0 0% Score entre 200 et 224 3 2% Score entre 170 et 199 10 6%
Score entre 150 et 169 32 20% Score entre 100 et 149 88 54% Score entre 0 et 99 29 18%

Records de pistes

Meilleures lignes hommes par piste ( >=200 )
Piste Nom/Pseudo Score
4 FRANCO Enzo 203
6 CHEVILLARD Pierre alexandre 205

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 31/03/2013 08:30 Nombre de matchs joués 2
Date du prochain match à jouer 31/03/2013 13:15 Nombre de matchs restant à jouer 0
Nombre de matchs 2 Nombre de joueurs 29
Nombre d'hommes 19 Nombre de femmes 8



Créé le  par LeXer Bowling CSR Bourgogne