Tournoi TTMP5 - 2012 Bowling Club Moneteau Auxerre

TTMP Equipe de 5 - 29/30 Janvier 2011

Classements
Tournoi TTMP5 - 2012

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe NP TQH Moy.H MSH MPH
1 Boussy 2 Lait Vaches 65 14406 221,63 1253 1253
2 Boussy 1 Les Chévres 65 14157 217,80 1248 1248
3 BCO Courbevoie Salvadorie 65 13939 214,44 1154 1154
4 Skittle Club Bados 65 13832 212,80 1179 1179
5 Les Ducs Billebeau 65 13441 206,78 1153 1153
6 CSB Nogent Brunet 65 13073 201,12 1234 1234
7 Les Lionceaux Petetin 65 13064 200,98 1187 1187
8 Bac Boussy Cognet 65 13030 200,46 1146 1146
9 BCMA Benitez 65 12835 197,46 1184 1184
10 ACB Courtalin 65 12773 196,50 1150 1150
11 Les Aigles Turmo 65 11916 183,32 1100 1100
12 Amilly Club Donnet 65 11900 183,07 1061 1061
13 Les Aigles Elie 65 10982 168,95 904 904
14 UCSB Cosne/Loire Noiret 65 10181 156,63 897 897

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 Boussy 2 Lait Vaches 1253
2 Boussy 1 Les Chévres 1248
3 CSB Nogent Brunet 1234
4 Les Lionceaux Petetin 1187
5 BCMA Benitez 1184

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 Boussy 2 Lait Vaches 1253
2 Boussy 1 Les Chévres 1248
3 CSB Nogent Brunet 1234
4 Les Lionceaux Petetin 1187
5 BCMA Benitez 1184

Classements individuel

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 COUCI Frédéric 287
2 FUSTEC Gaël 282
3 COURTALIN Jean pierre 277
4 DAGRON Philippe 270
5 LAURENT Arnaud 269

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 COUCI Frédéric 287
2 FUSTEC Gaël 282
3 COURTALIN Jean pierre 277
4 DAGRON Philippe 270
5 LAURENT Arnaud 269

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 SACCO Isabelle 257
2 BOITEUX Charline 255
3 ARNAULT Dominique 233
4 LAPORTE Chantal 226
5 FOUCAUD Eliane 192

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 SACCO Isabelle 257
2 BOITEUX Charline 255
3 ARNAULT Dominique 233
4 LAPORTE Chantal 226
5 FOUCAUD Eliane 192

Classement individuel scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom du club TQ NP Moy.S MSS MPS
1 SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 2909 13 223,76 257 257
2 ALEX Jean-françois ASSOCIATION LES DUCS DIJON 1926 9 214,00 251 251
3 FUSTEC Gaël USC DCL 2770 13 213,07 282 282
4 SALDJIAN Dominique BCO COURBEVOIE 2762 13 212,46 257 257
5 HOURNON Christophe USC DCL 2750 13 211,53 256 256
6 COUCI Frédéric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 2749 13 211,46 287 287
7 LOURO Carlos USC DCL 2747 13 211,30 236 236
8 BOITEUX Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 2728 13 209,84 255 255
9 CARRO Christophe BOWLING CLUB DIJONNAIS 2709 13 208,38 248 248
10 DEULVOT Yves LES LIONCEAUX DIJON 2705 13 208,07 257 257
11 BERTAIL Eric USC DCL 2698 13 207,53 246 246
12 COURTALIN Jean pierre ACB ILE DE FRANCE 2690 13 206,92 277 277
13 VILLA Robert jean CS BOWLING DE NOGENT 2427 12 202,25 269 269
14 BADOS Vivien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2627 13 202,07 244 244
15 SMITTER Franck BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 2624 13 201,84 245 245
16 CHERON Thierry BCO COURBEVOIE 2204 11 200,36 249 249
17 CHIROUZE Yoann BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 2400 12 200,00 248 248
18 BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 2195 11 199,54 236 236
19 CADART Arnaud USC DCL 2591 13 199,30 257 257
20 POTTIER Patrick ACB ILE DE FRANCE 2591 13 199,30 237 237
21 TREMEL Eric USC DCL 2586 13 198,92 268 268
22 PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2380 12 198,33 235 235
23 TRUCHOT Aurélien ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFO 2575 13 198,07 245 245
24 LAURENT Arnaud RED DEVILS 2567 13 197,46 269 269
25 LECORNEY Francis BCO COURBEVOIE 2162 11 196,54 220 220
26 FUSTEC Erwan USC DCL 2548 13 196,00 232 232
27 MASSON Jérôme SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2513 13 193,30 221 221
28 THOMAS Alain ASSOCIATION LES DUCS DIJON 2123 11 193,00 245 245
29 LUSTRE Christian BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 2507 13 192,84 233 233
30 DELRIEU Michel CS BOWLING DE NOGENT 2120 11 192,72 238 238
31 ALIX Claude CS BOWLING DE NOGENT 2301 12 191,75 225 225
32 COLLUS Geoffrey ECOLE DE BOWLING DIJON-MARSANN 2492 13 191,69 268 268
33 DAGRON Philippe CS BOWLING DE NOGENT 2300 12 191,66 270 270
34 KAMP Jean francois BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 2490 13 191,53 220 220
35 GARCIA Raoul SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2489 13 191,46 258 258
36 DEVAUX Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 2292 12 191,00 258 258
37 SENAR Nicolas LES LIONCEAUX DIJON 2481 13 190,84 246 246
38 TRIER Jean luc ASSOCIATION LES DUCS DIJON 2087 11 189,72 247 247
39 CHADAILLAC Pierre USC DCL 2463 13 189,46 237 237
40 GALLOIS Pierre-mickaël BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 2452 13 188,61 248 248
41 SABATIER François LES LIONCEAUX DIJON 1490 8 186,25 238 238
42 AUBERTIN Miodrag BOWLING CLUB DE L'AUXOIS 2419 13 186,07 223 223
43 DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 2221 12 185,08 222 222
44 MONTEIRO Arnaldo USC DCL 2401 13 184,69 239 239
45 CHIODIN Bruno LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 2399 13 184,53 221 221
46 DORVAL Christian JACKPOT 2384 13 183,38 213 213
47 BRUNET Jacques CS BOWLING DE NOGENT 1824 10 182,40 212 212
48 DONNET Franck BOWLING AMILLY CLUB 2367 13 182,07 214 214
49 JACQUET Frédéric THE BULL BOWL'S BOURGES 2362 13 181,69 239 239
50 SALVADORI Patrick BCO COURBEVOIE 1631 9 181,22 214 214
51 VISSE Christophe BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1967 11 178,81 234 234
52 COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 711 4 177,75 223 223
53 DURVILLE Jérôme BOWLING AMILLY CLUB 2310 13 177,69 211 211
54 LAPORTE Chantal BOWLING AMILLY CLUB 2298 13 176,76 226 226
55 COQUAIRE Bernard STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 2292 13 176,30 214 214
56 PUGEAUT Claude LES LIONCEAUX DIJON 1939 11 176,27 212 212
57 GONCALVES Edouard CS BOWLING DE NOGENT 1401 8 175,12 195 195
58 CHAUDRUT Jean louis ANGOULEME BOWLING CLUB 2274 13 174,92 230 230
59 KIMMOUN Patrick LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 2269 13 174,53 213 213
60 ARNAULT Dominique ATHENA 2234 13 171,84 233 233
61 NOIRET Cédric U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 2222 13 170,92 224 224
62 ELIE Richard LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 2221 13 170,84 203 203
63 MATHIEU Thierry BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 1181 7 168,71 198 198
64 BENITEZ Ernest BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 1171 7 167,28 202 202
65 FOUCAUD Eliane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 2173 13 167,15 192 192
66 SAUNIER Eric ECOLE DE BOWLING DIJON-MARSANN 1830 11 166,36 216 216
67 PETETIN Michel LES LIONCEAUX DIJON 1157 7 165,28 190 190
68 GUITTON Christophe BOWLING AMILLY CLUB 2126 13 163,53 195 195
69 TURMO Jean-claude LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 2126 13 163,53 187 187
70 GUIGNAULT Raphaël U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 2109 13 162,23 224 224
71 CHAUMIEN Eric BCO COURBEVOIE 1271 8 158,87 188 188
72 CALLE Damien BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 2042 13 157,07 192 192
73 LEBRUN Stéphane U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 2033 13 156,38 193 193
74 MACARY Anthony BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 2027 13 155,92 207 207
75 AUBRY Gilles U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 1996 13 153,53 193 193
76 GUIGNAULT Jean jacques U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 1821 13 140,07 165 165

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 104 11% Score entre 200 et 224 196 22% Score entre 170 et 199 348 38%
Score entre 150 et 169 176 19% Score entre 100 et 149 86 9% Score entre 0 et 99 0 0%

Records de pistes

Meilleures lignes hommes par piste ( >=200 )
Piste Nom/Pseudo Score
1 COUCI Frédéric 287
2 DEVAUX Stéphane 258
3 LAURENT Arnaud 264
4 CHERON Thierry 249
5 GALLOIS Pierre-mickaël 248
6 SALDJIAN Dominique 257
7 CARRO Christophe 248
8 CHIROUZE Yoann 246
9 DEULVOT Yves 257
10 COLLUS Geoffrey 268
11 FUSTEC Gaël 282
12 DAGRON Philippe 270
13 BADOS Vivien 244
14 CADART Arnaud 257
Meilleures lignes femmes par piste ( >=180 )
Piste Nom/Pseudo Score
1 BOITEUX Charline 255
2 BOITEUX Charline 233
3 BOITEUX Charline 230
4 SACCO Isabelle 243
5 SACCO Isabelle 244
6 SACCO Isabelle 257
7 SACCO Isabelle 195
8 BOITEUX Charline 214
9 SACCO Isabelle 247
10 SACCO Isabelle 192
11 SACCO Isabelle 226
12 BOITEUX Charline 211
13 SACCO Isabelle 230
14 SACCO Isabelle 243

Meilleurs scores avec frames

28/01 12:00, Piste 1 - COUCI Frédéric
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
X - X - X - X - X - X - X - X - X - X 8 1
30 60 90 120 150 180 210 240 268 287

28/01 11:00, Piste 11 - FUSTEC Gaël
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
X - X - X - X - X - X - X - X - X - X 6 -
30 60 90 120 150 180 210 240 266 282

29/01 13:30, Piste 11 - COURTALIN Jean pierre
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
X - X - 9 / X - X - X - X - X - X - X X 8
29 49 69 99 129 159 189 219 249 277

28/01 10:00, Piste 12 - DAGRON Philippe
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
9 / X - 9 / X - X - X - X - X - X - X X X
20 40 60 90 120 150 180 210 240 270

28/01 10:00, Piste 12 - VILLA Robert jean
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
9 - 9 / X - X - X - X - X - X - X - X X X
9 29 59 89 119 149 179 209 239 269

28/01 14:30, Piste 11 - LAURENT Arnaud
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
9 / X - X - X - X - X - X - X - X - 9 / X
20 50 80 110 140 170 200 229 249 269

29/01 14:30, Piste 10 - COLLUS Geoffrey
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
9 / X - X - X - 9 / X - X - X - X - X X 9
20 50 79 99 119 149 179 209 239 268

28/01 16:30, Piste 1 - TREMEL Eric
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
8 / 9 / X - X - X - X - X - X - X - X 9 /
19 39 69 99 129 159 189 219 248 268

28/01 09:00, Piste 3 - LAURENT Arnaud
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
X - X - X - X - X - 8 / 6 / X - X - X X X
30 60 90 118 138 154 174 204 234 264

28/01 12:00, Piste 10 - GARCIA Raoul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
8 / 9 / X - X - X - X - X - X - X - 9 / X
19 39 69 99 129 159 189 218 238 258


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 29/01/2012 15:30 Nombre de matchs joués 13
Nombre de matchs 13 Nombre de joueurs 76
Nombre d'hommes 71 Nombre de femmes 5



Créé le  par LeXer Bowling